Уважаемые покупатели! В связи с постоянным изменением курса валют цены на сайте могут отличаться. Уточняйте у наших менеджеров. Приносим извинение за доставленные неудобства.
  • Напишите нам
  • info@ural-minolta.ru
+7(343)2-377-377 Перезвоните мне
с 09:00 до 18:00 СБ,ВС - выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог

Агентство Oekom Research присвоило Konica Minolta статус “Prime” в сфере КСО

Konica Minolta Holdings, Inc. (Konica Minolta) рада сообщить о том, что немецким рейтинговым агентством Oekom research AG (Oekom) ей был присвоен статус Prime. Konica Minolta признана одной из ведущих в сфере корпоративной социальной ответственности (CSR) международных компаний в сегменте компьютеров, периферического и офисного оборудования.

Oekom - одно из ведущих рейтинговых агентств в мире, получившее международную известность благодаря своим исследованиям в области экологически ответственных инвестиций. Агентство составляет собственный корпоративный рейтинг устойчивого развития и включает в него компании из разных стран на основе целого ряда различных социальных и экологических критериев. Статус Prime присваивается компании в том случае, если в общем рейтинге она занимает место среди лучших компаний в своем отраслевом сегменте.

Для Konica Minolta социальная ответственность является необъемлемой частью корпоративной этики. Цель компании формировать и претворять в жизнь новые ценности, необходимые в обществе. В группе компаний предпринимается множество усилий в этом направлении, в частности, среднесрочные и долгосрочные инициативы по снижению нагрузки на окружающую среду. Фирма также занимается продвижением добровольного соблюдения экологических и социальных требований и укреплением ответственного корпоративного поведения, поэтому Konica Minolta признана ведущей компанией, которая вносит свой вклад в развитие корпоративной социальной ответственности в глобальном масштабе.

Konica Minolta имеет не только статус Prime агентства oekom, но и входит в рейтинг устойчивого развития Dow Jones Sustainability Asia Pacific Index, составляемый Dow Jones, рейтинг стабильности швейцарской компании SAM (Sustainable Asset Management) Group и японский рейтинг социально ответственного инвестирования Morningstar Socially Responsible Investment Index. Также восемь лет подряд компания была участницей рейтинга FTSE4Good Global Index, составляемого британской компанией FTSE International. Кроме этого, SAM в течение двух лет подряд присуждала Konica Minolta серебряный статус (Sliver Class), а канадское независимое издание Corporate Knights Inc. включило ее в список корпораций с наиболее устойчивым развитием Global 100 Most Sustainable Corporations.

Разрабатывая инновационные технологии, Konica Minolta будет и в дальнейшем прилагать усилия по созданию новых направлений деятельности, которые будут способствовать сохранению окружающей среды планеты и внесут свой вклад в устойчивое развитие человеческого сообщества во всем мире.

Для получения дополнительной информации о корпоративной социальной ответственности и экологических инициативах Konica Minolta посетите сайт www.konicaminolta.com/about/csr/index.html 

По материалам www.konicaminolta.ru
К другим материалам СМИ