Уважаемые покупатели! В связи с постоянным изменением курса валют цены на сайте могут отличаться. Уточняйте у наших менеджеров. Приносим извинение за доставленные неудобства.
  • Напишите нам
  • info@ural-minolta.ru
+7(343)2-377-377 Перезвоните мне
с 09:00 до 18:00 СБ,ВС - выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог

Konica Minolta подтвердила высокую устойчивость выпускаемой ею техники от кибератак

В связи с постоянно растущей опасностью хакерских проникновений в работу цифровых мультифункциональных устройств, производимых корпорацией Konica Minolta, была произведена очередная проверка их устойчивости от воздействия вредоносных программ. Тестирование выполнялось японской компанией NTT Data Services и поставщиком продукции Konica Minolta в Россию фирмой NTT Security.

Пользователям продукции можно не беспокоиться

Официальные итоги тестирования линейки многофункциональных устройств печати Konica Minolta bizhub против попыток их взлома подтвердили, что испытанные принтеры обладают хорошей эксплуатационной стойкостью.

С целью кардинального решения проблем, возникающих при бесконтрольном доступе к специальной информации, корпорация Konica Minolta привлекла специализированные команды экспертов, которые были призваны оценить риски при попытках вторжения в память МФУ bizhub, и развеять возможные страхи клиентов в отношении хакерских атак.

В ходе выполненных испытаний моделировались различные способы доступа к МФУ путём непосредственного считывания информации, которая хранится на жестких дисках, путём входа в сеть, где функционируют устройства, а также через входные порты факсов и накопителей USB. Использованные экспертами способы оказались тщетными: конфиденциальность информации, хранящейся в памяти устройств, не пострадала.

«Мы опровергли вероятность того, что выпускаемая нами продукция неудовлетворительно предохранена от атак хакеров», - отметил Дино Пальярелло, вице-президент корпорации Konica Minolta. Пальярелло добавил также, что после выполненной проверки количество вопросов и претензий клиентов к продукции компании существенно сократилось поскольку всем были незамедлительно разосланы уведомления о порядке эксплуатации устройств Konica Minolta bizhub в условиях возможных хакерских атак.
21.12.2018
К другим материалам СМИ