Уважаемые покупатели! В связи с постоянным изменением курса валют цены на сайте могут отличаться. Уточняйте у наших менеджеров. Приносим извинение за доставленные неудобства.
  • Напишите нам
  • info@ural-minolta.ru
+7(343)2-377-377 Перезвоните мне
с 09:00 до 18:00 СБ,ВС - выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог

Доступность МФУ от Konica Minolta пользователям с ограниченными возможностями

Накануне очередного Международного дня инвалидов компанией Konica Minolta была представлена новая гамма многофункциональных устройств (МФУ) собственного производства, оснащённых специфическими функциями и органами управления.

В частности, стал универсальным дизайн панелей управления, программные и аппаратные решения МФУ, что полностью соответствует генеральной концепции компании Знаешь одно устройство сможешь управлять и следующим. Новые МФУ серии bizhub позволяют работать на них людям с ограничениями по зрению и слуху, отметила Роня Харсте, продукт-менеджер компании Konica Minolta Business Solutions Europe. Нет также ограничений и по возрасту пользователя.

Принципиальными новшествами стали:
  • Сенсорные панели, интерфейс которых чётко структурирован, а устройство допускает управление техникой людьми с пониженной остротой зрения;
  • Голосовые модули управления PageScope Mobile, которые воспринимают и передают соответствующие управляющие команды, подаваемые с приложений мобильного телефона;
  • Применение электростатических защитных плёнок на клавишах управления, в которых имеется выпуклый шрифт Брайля. Такая накладка может устанавливаться на экран монитора устройства, входящего в структуру МФУ;
  • Предусмотренная возможность применения шрифтов с шестнадцатикратным увеличением.
Сенсорные панели новых лазерных черно белых принтеров для офиса снабжены также опцией наклона, что позволяет воспользоваться ими человеку, сидящему в инвалидном кресле. Имеются удобные ручки, при помощи которых пользователь может легко подавать в загрузочную зону документы для их последующей печати.

Разработанное компанией Konica Minolta приложение bizhub Remote Access под мобильные телефоны систем iOS и Android доступно для бесплатного скачивания, и позволяет реализовывать большинство функций МФУ непосредственно с экрана планшетов или смартфонов пользователей.

Новые системные решения компании Konica Minolta полностью обеспечивают выполнение доступности обслуживания техники без ущерба для её производительности и функциональности. Они в полной мере соответствуют требованиям Европейской директивы EN 301-549- M376, которая устанавливает унифицированный уровень требований к производству доступных товаров и услуг. Разработанные конструктивные решения являются составной частью системы оптимизации печати документов офисного предназначения.
16.12.2016
К другим материалам СМИ